Личный кабинет
Омск

Компания «Партнер Инвест» поддержала школьные экологические и культурные проекты


НГС

Даже самые небольшие добрые поступки способны менять мир к лучшему, убеждены в компании МФК «Партнер Инвест». Коммерческая организация уже не первый год поддерживает социальные и экологические инициативы на городском и районном уровне. В конце мая «Партнер Инвест» совместно с Всероссийским обществом охраны природы отметили лучшие школы областного центра, принявшие участие в экологических и культурных проектах.

Благодарственными письмами и грамотами был отмечен коллектив средней школы № 36, учащиеся которой победили в районном конкурсе «Лейся, песня», посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне. В апреле команда этого же учебного заведения участвовала в большом субботнике в городском парке — в Березовой роще. Тогда силами ребят и активистов с территории зоны отдыха было вывезено более 180 мешков мусора.

Гимназия № 11 стала победителем конкурса «Лучшая ЭКОшкола 2017 года», проводившегося Всероссийским обществом охраны природы. Переходящее знамя от экологической организации руководителю учебного заведения вручил представитель «Партнер Инвест» Максим Уткин.


«Наша цель — привлечь внимание к проблеме раздельного сбора мусора, — отметил он, — ведь не смешанные отходы наносят непоправимый вред окружающей среде. Несколько школ участвовали в этом проекте, но лучше остальных проявили себя 11-я гимназия и школа № 211. В духе соревнования ребята собирали пластик, макулатуру, батарейки. Экологи же взвешивали и вывозили отходы на переработку.

Все учебные учреждения получили от «Партнер Инвеста» подарочные сертификаты на приобретение компьютерной техники. А сама компания-благотворитель была отмечена благодарственным письмом от депутатов Госдумы и городского совета Новосибирска.

Источник: https://news.ngs.ru/